Рейтинг@Mail.ru
В Индии из-за давки после религиозного фестиваля погибли 100 человек - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии из-за давки после религиозного фестиваля погибли 100 человек

Читать ria.ru в
Более 100 человек погибли в пятницу вечером в давке после религиозного фестиваля в южной части Индии. Инцидент был спровоцирован тем, что группа паломников на джипе врезалась в толпу людей, возвращавшихся после религиозного мероприятия в одном из храмов штата Керала.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Более 100 человек погибли в пятницу вечером в давке после религиозного фестиваля в южной части Индии, передает агентство Асошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

Инцидент был спровоцирован тем, что группа паломников на джипе врезалась в толпу людей, возвращавшихся после религиозного мероприятия в одном из храмов штата Керала.

Подробнее о том, как вести себя во время давки >>

По словам представителя полиции штата Санджая Кумара (Sanjay Kumar), водитель автомобиля по неизвестной пока причине потерял контроль над транспортным средством. Ситуацию усугубило то, что люди шли по узкой обочине горной дороги.

Гибель людей во время массовых религиозных мероприятий в Индии - не единичный случай. Так, в марте 2010 года в северном штате Уттар-Прадеш погибли 63 человека, когда в одном из индуистских храмов началась раздача бесплатной пищи и одежды. В октябре 2008 года в давке в храме в штате Раджастхан погибли более 200 человек. За два месяца до этого при аналогичных обстоятельствах в штате Химачал-Прадеш на севере страны погибли около 150 паломников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала