Сербские болельщики песнями и фаерами встретили премьер-министра РФ Владимира Путина, который приехал на стадион "Маракана" в Белграде на товарищеский футбольный матч между молодежными составами белградской "Црвены Звезды" и "Зенита" из Санкт-Петербурга.
Многие фанаты пришли на стадион с российскими флагами и постерами с изображением Путина. Группа болельщиков, сидевших на противоположной от российского премьера трибуне, развернула баннеры с надписью на русском языке "Старший брат, поцелуй матушку нашу и скажи ей, что мы достойные, что мы боремся, что будем бороться. Скажи ей, что любим ее".
После матча Путин пообщался с байкерами из Сербии и Македонии, с которыми он виделся на байк-шоу в Севастополе в июле 2010 года.
Затем глава российского правительства посетил крупнейший в Белграде храм Святого Саввы, где поставил свечи за здравие российского и сербского народов. В завершение визита белградский патриарх Ириней вручил российскому премьеру высшую награду Сербской православной церкви – орден Святого Саввы.
