Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, что должно быть в аптечке туриста - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала, что должно быть в аптечке туриста

© nauka.relis.ruАптечка. Архив
Аптечка. Архив
Читать ria.ru в
Аптечка путешественника непременно должна содержать обезболивающие, жаропонижающие, противопростудные, солнцезащитные и другие препараты, а также нашатырный спирт и пластырь, рассказала в интервью РИА Новости главный специалист Минздравсоцразвития РФ по курортному делу, доктор медицинских наук Наталья Корчажкина.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Аптечка путешественника непременно должна содержать обезболивающие, жаропонижающие, противопростудные, солнцезащитные и другие препараты, а также нашатырный спирт и пластырь, рассказала в интервью РИА Новости главный специалист Минздравсоцразвития РФ по курортному делу, доктор медицинских наук Наталья Корчажкина.

"Куда бы человек не отправлялся на отдых, он должен иметь при себе обезболивающие, жаропонижающие, противоаллергические, противопростудные и противодиарейные препараты, в том числе активированный уголь, средство от запоров. Не лишними будут и раствор аммиака для оказания первой помощи при обмороке, антибактериальные пластыри, стерильные и нестерильные бинты", - сказала она.

По словам специалиста, необходимо также взять с собой в поездку все препараты, которые назначил врач.

"При отдыхе в конце весны и летом обязательно иметь солнцезащитные средства до и после пребывания на солнце. Тем, кто страдает от "морской болезни", пригодятся препараты, купирующие эти явления", - отметила Корчажкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала