Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ заявили, что граждане с приписным не подлежат частичной мобилизации - РИА Новости, 17.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В СПЧ заявили, что граждане с приписным не подлежат частичной мобилизации

Член СПЧ Кабанов: граждане с приписным не подлежат частичной мобилизации

Призывник в военкомате - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Призывник в военкомате. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Граждане с приписным свидетельством, студенты и срочники в соответствии с нынешним указом президента РФ не будут мобилизованы, эта категория может быть призвана при полной мобилизации, заявил РИА Новости член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.
В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Он добавил, что ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах, речь не идет и не будет идти ни при каких условиях. Также не подлежат мобилизации и направлению в зону спецоперации те, кто сейчас служит по призыву.
"Они (граждане с приписным билетом) не будут призываться, срочники, студенты не будут. Вообще вот эта категория лиц, о которой мы говорим, - молодежь, она призывается при полной мобилизации", - сказал Кабанов.
Он пояснил, что при полной мобилизации в армию призываются все граждане, в том числе молодежь и пожилые до 60 лет. "(При частичной мобилизации – ред.) в первую очередь идут люди, которые имеют боевой опыт <…>, которые подписали контракт на резерв с Минобороны. И их, по всей видимости, просто хватит, этой группы. А дальше уже идут люди, которые стоят на военном учете и имеют воинскую специальность", - сообщил Кабанов.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Решение о частичной мобилизации отвечает сегодняшнему дню, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала