Рейтинг@Mail.ru
Экипаж "Союза ТМА-04М" перебирается из корабля на МКС. Видео с орбиты - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж "Союза ТМА-04М" перебирается из корабля на МКС. Видео с орбиты

Читать ria.ru в
Космический корабль "Союз ТМА-04М" с тремя членами экипажа новой экспедиции пристыковался к МКС. Смотрите на видео, как космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба прибыли на орбиту.

Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-04М", запущенный с Байконура 15 мая, с тремя членами экипажа новой экспедиции пристыковался к МКС в автоматическом режиме. После выравнивания давления и проверки герметичности стыковочного узла космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба перебрались на станцию через переходные люки.

В подмосковном Центре управления полетами за происходящим на МКС в прямом эфире на большом экране наблюдали друзья и родственники членов нового экипажа. Они встретили появление на станции космонавтов и астронавта аплодисментами, а также пожелали им успешной работы.

Планируется, что новый экипаж отработает на Международной космической станции 126 суток. Он проведет более сотни исследований, 40 из которых по российской программе. Также программа полета нового экипажа включает прием российских грузовых кораблей "Прогресс", японского грузового корабля HTV, отстыковку европейского грузовика ATV-3 "Эдоардо Амальди", прием двух американских кораблей Dragon и корабля компании Orbital Sciences.

В рамках работы на МКС запланирован выход в космос, который предварительно намечен на 21 августа. Работать в открытом космическом пространстве будут Геннадий Падалка и космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, который прибудет на МКС вместе со следующей экспедицией в середине июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала