Рейтинг@Mail.ru
Программа экипажа МКС будет насыщенной, несмотря на сокращение сроков - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Программа экипажа МКС будет насыщенной, несмотря на сокращение сроков

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТренировка на ТДК "Союз ТМА-М" основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Читать ria.ru в
"Мы должны были работать на станции 160 суток, теперь наш полет будет продолжаться 126 суток, но даже, несмотря на это, программа полета будет очень насыщенной", - сообщил космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка на пресс-конференции в подмосковном Звездном городке.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 25 апр - РИА Новости. Программа работы на Международной космической станции (МКС) экипажа новой экспедиции будет очень насыщенной, даже несмотря на то, что сроки пребывания этой экспедиции на станции были сокращены, сообщил космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка в среду на пресс-конференции в подмосковном Звездном городке.

Изначально старт новой экспедиции на МКС был запланирован на 30 марта, однако из-за технических проблем со спускаемой капсулой пилотируемого корабля "Союз" запуск был перенесен на 15 мая.

Устройство Международной космической станции >>

"Мы должны были работать на станции 160 суток, теперь наш полет будет продолжаться 126 суток, но даже, несмотря на это, программа полета будет очень насыщенной", - сказал Падалка.

По его словам, в частности, предусмотрен один выход в космос по российской программе, планируется перенести грузовую стрелу для освобождения места для будущей стыковки со станцией многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) (его запуск запланирован на 2013 год - ред.), экипажу также предстоит выполнить 40 научных экспериментов.

"Кроме того, нам надо будет загрузить европейский грузовой корабль ATV и отправить его на Землю, встретить и работать с японским грузовым кораблем HTV, принять два (корабля) Dragon, американский частный корабль и один корабль (компании) Orbital Sciences", - сообщил Падалка.

Астронавт НАСА Джозеф Акаба, космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка, а также Сергей Ревин вошли в основной экипаж новой экспедиции на МКС. Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-04М" должен отправиться к МКС 15 мая с космодрома Байконур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала