МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Военнослужащие воинских частей Западной Сибири на зиму получили сапоги из высокотехнологичных материалов, валенки останутся для несения караульной службы, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

Полковник пояснил, что высокотехнологичные материалы, из которых изготовлена обувь, выдерживают температуру до минус 45 градусов Цельсия, подошва снижает эффект скольжения, сапоги не сковывают движения и удобны при вождении бронетанковой техники.
Валенки, по словам Рощупкина, будут применяться только для несения караульной службы. Ранее сообщалось, что подобные утепленные сапоги из маслобензостойкой резины поступят на оснащение частей Западного военного округа (ЗВО).

