Рейтинг@Mail.ru
Власти не планируют развивать гражданские перевозки в аэропорту Быково - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не планируют развивать гражданские перевозки в аэропорту Быково

© http://www.ato.ru/Аэропорт Быково. Архив
Аэропорт Быково. Архив
Читать ria.ru в
Российские власти не планируют развивать гражданские авиаперевозки в подмосковном аэропорту "Быково", который с конца октября прошлого года закрыт из-за отсутствия договора аренды у эксплуатирующей организации, сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Российские власти не планируют развивать гражданские авиаперевозки в подмосковном аэропорту "Быково", который с конца октября прошлого года закрыт из-за отсутствия договора аренды у эксплуатирующей организации, сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" во вторник вечером.

"Мы не планируем развития перевозок гражданской авиации в "Быково". Скорее всего, это будет аэропорт для подразделений специального назначения", - сказал он.

В последние годы эксплуатацию Быково осуществляла компания "Быково-Авиа".

Аэропорт Быково находится в непосредственной близости от Москвы - в 15 километрах от МКАД по Рязанскому направлению. Связан со столицей Рязанским шоссе и железнодорожной линией Рязанского направления Московской железной дороги (станция "Быково").

Быково - старейший аэропорт Москвы и один из первых в России. Начал эксплуатироваться в 1933 году, а 13 сентября 1936 года из аэропорта стали осуществляться регулярные авиарейсы по центральному расписанию. Аэропорт сертифицирован под прием самолетов среднего и малого класса, таких, как Ту-134, Ту-204, Як-42, Ан-24, а также вертолетов всех типов. Пропускная способность аэровокзала - 350-400 пассажиров в час.

В 2008 году правительство Московской области согласилось принять аэропорт Быково в собственность региона. Власти области планировали до 2012 года создать на основе существующего аэродрома современный международный аэропорт с обслуживанием 500 тысяч человек в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала