Рейтинг@Mail.ru
БЕЗДОМНЫЕ. ВЫХОД. Эпизод 1 - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Истории.doc

БЕЗДОМНЫЕ. ВЫХОД. Эпизод 1

БЕЗДОМНЫЕ. ВЫХОД. Эпизод 1
20 ноября 2018, 12:03
Читать ria.ru в
В первом эпизоде мультимедийного сериала мы знакомимся с героями и их прошлым: до бездомной жизни Алексей Евгеньевич выпекал булочки, Паша занимался в театральном кружке, Леша рисовал граффити, а Руслан слушал Guns N’ Roses. Каждый из них пережил свою катастрофу, оказался на улице и практически коснулся дна.
Первый эпизод цикла "Бездомные. Выход" подкаста "Истории.doc".
Это журналистский и социальный эксперимент. Мы будем рассказывать историю, не предполагая, каким окажется ее финал. Мультимедийный сериал"Бездомные. Выход" — хроника совместного эксперимента РИА Новости и социального проекта "Ангар спасения" практически в режиме реального времени. Четверо бездомных согласились попробовать с нашей общей помощью вернуться в нормальную жизнь.
Каждую неделю Алексей Евгеньевич, Паша, Руслан и Лёша — герои проекта, разными путями оказавшиеся на улице — будут получать задания. Часть этих заданий — от специалистов "Ангара спасения" — соотносится с их программой реабилитации бездомных: получить документы, составить резюме, записаться и прийти на собеседование, позвонить родным.
Часть заданий — от нас, журналистов. Справятся ли они? Ждет ли их жизнь, в которой есть дом, стабильность, еда и новые отношения? Мы сами не знаем…
В первом эпизоде мультимедийного сериала мы знакомимся с героями и их прошлым: до бездомной жизни Алексей Евгеньевич выпекал булочки, Паша занимался в театральном кружке, Леша рисовал граффити, а Руслан слушал Guns N’ Roses. Каждый из них пережил свою катастрофу, оказался на улице и практически коснулся дна. Сегодня они становятся участниками эксперимента и пытаются найти выход. В этом эпизоде наши герои также получают свои первые промежуточные задания.
Как участники эксперимента пройдут первый этап возвращения, узнаем в следующем эпизоде через неделю, 27 ноября. А пока можете выбрать "своего" героя и поддержать его в голосовании. Кстати, в комментариях к эпизоду вы можете писать слова поддержки или давать советы нашим героям.
Следующая серия цикла "Бездомные. Выход" выйдет во вторник, 27 ноября. За развитием эксперимента следите здесь.
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать TuneIn, Castbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где подписаться на подкасты и получать их удобно и бесплатно
________
Эпизод подготовила Лина Алексюнайте
Монтаж Андрея Темнова
Голос эпизода Никита Воронков
Помогите сделать подкасты РИА Новости еще лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях.
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
Подписывайтесь на наш канал в инстаграме @ria_podcasts
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала