МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Следственный комитет РФ подтверждает информацию о том, что подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области задержали в Твери, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
"Да, действительно, в Твери задержан мужчина, написавший явку с повинной и признавшийся в убийстве ребенка. В настоящее время проверяется его причастность к совершению преступления и проводятся экспертизы",- сказал Маркин.
Неизвестный мужчина похитил пятилетнего Богдана Прахова 19 июня у въезда на территорию садового товарищества "Сад Мир", расположенного близ деревни Грибово Петушинского района. Тело убитого мальчика нашли 20 июня в лесополосе в 12 километрах от Петушков. По предварительным данным, спустя несколько часов после похищения ребенка забили битой или поленом. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
