Рейтинг@Mail.ru
Российский турист подвергся нападению в Колумбии - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский турист подвергся нападению в Колумбии

Читать ria.ru в
При подъеме на холм Попа, где расположена местная достопримечательность - монастырь 17-го века, 72-летнего туриста Алекса Мручова остановили два подростка, которые предложили ему отдать им велосипед и кошелек. После того, как Мручов отказался это сделать, они нанесли ему несколько ударов мачете по голове и рукам.

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Российский гражданин Алекс Мручов (Alex Mruchov), путешествующий на велосипеде по Колумбии, подвергся нападению малолетних преступников в окрестностях города Картахена, сообщила в субботу колумбийская радиостанция Caracol.

В пятницу при подъеме на холм Попа (Popa), где расположена местная достопримечательность - монастырь 17-го века, 72-летнего туриста остановили два подростка, которые предложили ему отдать им велосипед и кошелек. После того, как Мручов отказался это сделать, они нанесли ему несколько ударов мачете по голове и рукам. Малолетних преступников отогнал проходивший мимо патруль морской пехоты. Военные же доставили россиянина в близлежащий госпиталь, где ему было наложено 30 швов на глубокую резаную рану головы. В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно и уже вернулся из госпиталя в гостиницу.

Атаковавших россиянина подростков матери привели в полицейский участок, где они принесли свои извинения.

Год назад на этом же подъеме малолетние преступники отобрали велосипед и деньги у бывшего мэра Боготы Энрике Пеньялосы (Enrique Penalosa).

Как сообщает радио, Алекс Мручов имеет российское гражданство, но проживает в Вашингтоне (США). До Колумбии он в одиночку проехал на велосипеде несколько стран Латинской Америки. После окончательного выздоровления россиянин намерен продолжить свое путешествие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала