Рейтинг@Mail.ru
Осужденный по делу о краже из Эрмитажа обжалует приговор - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденный по делу о краже из Эрмитажа обжалует приговор

Читать ria.ru в
Николай Завадский, приговоренный к пяти годам заключения в колонии общего режима по делу о краже экспонатов из Эрмитажа, обжалует в городском суде Петербурга приговор районного суда, сообщила РИА Новости в четверг его адвокат Людмила Михайлова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости. Николай Завадский, приговоренный к пяти годам заключения в колонии общего режима по делу о краже экспонатов из Эрмитажа, обжалует в городском суде Петербурга приговор районного суда, сообщила РИА Новости в четверг его адвокат Людмила Михайлова.

"Я сегодня встречалась с ним. Завадский не доволен слишком большим сроком заключения", - сказала Михайлова.

Дзержинский районный суд Петербурга 15 марта приговорил подсудимого по делу о краже 77 экспонатов Эрмитажа стоимостью около 14 миллионов рублей к пяти годам лишения свободы. Суд удовлетворил гражданский иск в пользу Эрмитажа в размере 7 миллионов 388 тысяч рублей и вынес частное представление руководству музея, потребовав принять меры по обеспечению сохранности ценностей.

Летом 2006 года во время внутримузейной проверки в русском отделе Эрмитажа была выявлена пропажа 221 экспоната. В ходе проверки скончалась хранительница отдела Лариса Завадская, супруг которой и проходит подсудимым по делу о краже. На данный момент обнаружен 31 пропавший предмет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала