СМИ: число жертв стрельбы в сербской общине увеличилось до восьми человек

"Блиц": число жертв стрельбы в сербской общине увеличилось до восьми человек, 13 ранены

Полиция Сербии на территории общины Младеновац
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Число жертв стрельбы в сербской общине Младеновац выросло до восьми, ранены 13 человек, сообщает местная газета "Блиц".
Ранее издание сообщало о трех погибших и девяти раненых. По меньшей мере семи из них требуется операция.
В убийстве подозревается 21-летний Урош Б., который скрылся с места преступления и разыскивается полицией. Предположительно, он поссорился со своим ровесником-полицейским во дворе местной школы. После этого подозреваемый взял дома огнестрельное оружие и убил своего "обидчика" и его сестру.
Беглец продолжил стрельбу в соседнем селе Шепшин, уроженцем которого он является. В настоящее время он может скрываться в этом населенном пункте. В регионе объявлен план-перехват, в небе кружат вертолеты.
Школьник, открывший стрельбу в Белграде, месяц планировал нападение
В поисках подозреваемого, как передает Радио и телевидение Сербии, задействованы свыше 600 сотрудников МВД задействовано, а также антитеррористическое подразделение. Глава МВД Сербии Братислав Гашич назвал случившееся терактом.
Села Дубона и Шепшин расположены в общине Младеновац, входящей в столичный округ.
Это второй случай массовой стрельбы в Сербии за последние 48 часов. Третьего мая Сербию потрясла трагедия в одной из школ Белграда, 14-летний ученик которой из отцовского пистолета убил восемь детей и охранника, еще шестеро детей и учитель получили ранения.
Убивший мать, бабушку и сотрудницу McDonald's американец покончил с собой
Обсудить
Рекомендуем