СОЧИ, 23 июл — РИА Новости. В Сочи за два часа выпало не менее 89 миллиметров осадков, сообщает пресс-служба главка МЧС по Краснодарскому краю.
"В результате подтопленными оказались семь придомовых территорий у частных домовладений, два многоквартирных жилых дома (затоплен подъезд (пять сантиметров) и подвальное помещение (30 сантимеров), а также два низменных участка федеральной автодороги А-147", — говорится в релизе.
Ближе к утру вода с участка трассы А-147 сошла самостоятельно, добавили в МЧС. В устранении последствий непогоды участвуют более 20 спасателей и семь единиц техники.
В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, вторая волна залповых ливней ожидается после 18:00.

