Культура
Названа причина смерти клавишника Depeche Mode Энди Флетчера

Причиной смерти клавишника Depeche Mode Энди Флетчера стал разрыв аорты

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 28 июн РИА Новости. Участники Depeche Mode назвали причину смерти клавишника группы Энди Флетчера. Об этом они сообщили на страницах коллектива в социальных сетях.
«
"Две недели назад мы получили результаты вскрытия, и семья Энди попросила, чтобы мы поделились ими с вами. У Энди 26 мая произошло расслоение аорты. Несмотря на то, что это было слишком рано, его смерть была естественной и без продолжительных страданий", — говорится в публикации.
Эндрю Джон Леонард Флетчер родился в Великобритании 8 июля 1961 года. В конце 1970-х годов вместе со школьным товарищем организовал группу No Romance in China, в которой играл на бас-гитаре. После знакомства Флетчера с Мартином Гором группа преобразовалась в трио Composition of Sound, когда к ней присоединился Дэвид Гаан сменила название на Depeche Mode. В 2002 году Энди Флетчер организовал свой музыкальный лейбл Toast Hawaii.
За более чем 30 лет своего существования Depeche Mode выпустила 13 студийных альбомов. Среди самых известных треков команды "Enjoy the silence", "Personal Jesus" и другие.
Умерла Джули Круз, записавшая вокал музыкальной темы к "Твин Пикс"
Обсудить
Рекомендуем