Билайн лидирует в рейтинге качества мобильной связи в Москве

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. ПАО "Вымпелком" (бренд билайн) второй год подряд занял первое место в рейтинге качества голосовой связи и мобильного интернета в Москве, составленного аналитическим агентством DMTEL, сообщает компания.
"Такой высокий результат стал возможен благодаря рекордным инвестициям в сеть последних двух лет, которые в совокупности составили 27,5 миллиардов рублей. За это время билайн построил более 17 тысяч новых базовых станций как в Москве, так и в Подмосковье. В 2022 году Билайн также продолжает развитие своей сети", - прокомментировали в компании.
Активное развитие инфраструктуры оператора обусловлено ростом как мобильного трафика, так и пользователей LTE.
«
"По данным исследовательского сервиса "билайн.аналитика", доля LTE пользователей увеличилась с 2020 года почти на 20 процентов. В среднем клиент с 4G-смартфоном использует в 10 раз больше интернет-трафика, чем пользователь сетей "третьего поколения", - говорится в сообщении.
Кроме того, поскольку в Москве билайн строит 5G-Ready сеть, внедрение сетей пятого поколения связи возможно осуществить в течение нескольких дней после выделения частотного ресурса под этот стандарт, заключили в компании.
Билайн построил около 200 станций для усиления связи на дачах Подмосковья
Обсудить
Рекомендуем