Специальная военная операция на Украине
Кадыров сообщил о массированном наступлении в ЛНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о массированном наступлении на позиции ВСУ в ЛНР

Читать на сайте Ria.ru
ГРОЗНЫЙ, 7 июн — РИА Новости. Российские войска и подразделения Народной милиции ЛНР начали массированное наступление на территории республики, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Он опубликовал в Telegram-канале кадры активных боев в лесистой местности и жилых кварталах, на видео также заметны уничтоженные украинские боевики и оружие, которое чеченским бойцам досталось от противника.
Глава МИД ДНР заявила о военном плане по избавлению Донецка от обстрелов
"Чеченские подразделения совместно с другими воинскими формированиями России и ЛНР ведут массированное наступление на позиции украинских националистов. Используя новые тактические приемы, они стали еще намного эффективнее уничтожать вражескую технику и оборонительные позиции", — написал он.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97 процентов.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
"В лес лучше не соваться": с кем армия ЛНР столкнулась в Северодонецке
Обсудить
Рекомендуем