Специальная военная операция на Украине
В Москве арестовали около 60 участников несанкционированных акций протеста

В Москве около 60 участников несанкционированных акций протеста получили арест

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Московские суды в административном порядке арестовали около 60 участников несанкционированных акций последних дней, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.
"В суды поступило около 400 протоколов о совершении административных правонарушений, около 60 человек получили наказание в виде административного ареста на различный срок", - сказали в пресс-службе. Там добавили, что чаще всего суды прибегали к административному наказанию в виде штрафа, так как такая санкция также предусмотрена в статье.
МВД предупредило о призывах в даркнете к терактам против России
Первых двух задержанных на акциях Тверской суд Москвы арестовал на 15 и 25 суток, их признали виновными по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения митинга).
Крупнейшая из несогласованный акций против спецоперации ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины прошла в центре Москвы в четверг, вскоре после объявления о начале операции. На ней задержали, по данным полиции, 600 человек - в основном, нарушителей правопорядка после неоднократных предупреждений правоохранителей, а также тех, кто выступал с плакатами. При этом МВД, Генпрокуратура и СК РФ не раз предупреждали об ответственности участников и организаторов несогласованной акции об ответственности.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в этой связи заявлял, что россияне могут иметь свою точку зрения по операции на Украине, но не вправе устраивать незаконные акции.
Путин слышит мнения тех, кто против операции на Украине, сообщил Песков
Обсудить
Рекомендуем