Культура

Cirque du Soleil возобновит шоу не раньше начала 2021 года

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Генеральный директор канадской компании Cirque du Soleil Даниэль Ламар заявил, что шоу вряд ли возобновятся до начала 2021 года.
Ранее группа компаний Cirque du Soleil Entertainment Group обратилась в суд с целью получения защиты от кредиторов. В компании подчеркнули, что такая мера принята в ответ на "колоссальные срывы" и вынужденные закрытия шоу в результате пандемии коронавируса. При этом российское представительство Cirque du Soleil сообщало РИА Новости, что оно выведено из этого процесса, продолжает работать в штатном режиме и готовиться к запуску очередного гастрольного тура Cirque du Soleil в России.
Основатель Cirque du Soleil предложил выкупить цирк
Ламар уточнил, что шоу будут возобновляться постепенно по мере возвращения к "нормальной жизни".
"Никто не знает, когда вернется нормальная жизнь, мы составили довольно консервативный бизнес-план: мы не ожидаем, что вернемся с шоу до начала 2021 года", - заявил он в интервью телеканалу CNBC.
Первыми шоу вернутся в Лас-Вегас, затем возобновятся в городе Орландо, после чего "потребуется какое-то время, чтобы вернуться к гастрольным турам", добавил Ламар.
Cirque du Soleil перенес российскую премьеру шоу Luzia из-за COVID-19
Он также отметил, что компания получила защиту от кредиторов. "Теперь, когда мы защищены от кредиторов, мы также получили предложение от наших акционеров, и при поддержке правительства Квебека, которое одолжило нам 200 миллионов долларов, в общей сумме 300 миллионов долларов будут реинвестированы в то предложение, которое есть у нас в компании, чтобы пройти через кризис и подготовиться к возрождению компании, когда вернется нормальная жизнь", - заявил Ламар.
Он пообещал, что Cirque du Soleil останется компанией, специализирующейся на живых представлениях, когда шоу возобновятся, будут приняты необходимые меры, чтобы защитить артистов и зрителей от коронавируса.
Мощное зрелище. На карантине пользователей позвали в Cirque du Soleil
Обсудить
Рекомендуем