МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. СМИ узнали, что создатели турецкого исторического сериала "Великолепный век" братья Ягмур и Дурул Тайлан готовят новый многосерийный фильм о главнокомандующем флота Османской империи Хайреддине Барбароссе (Хызыр-реис), сообщает Yahoo! Deportes.
По информации издания, главную роль исполнит Чагатай Улусой, известный по участию в фэнтезийном сериале Netflix "Защитник". Сейчас он активно изучает исторические материалы, а также тренируется, чтобы быть в форме.
К съемкам, к которым готовились три года, планируют приступить летом. Ожидается, что шоу станет одним из самых высокобюджетных проектов компании EsFilm. Транслировать его будет турецкая сеть TRT1.
© Tim's Productions (2011)
Кадр из сериала "Великолепный век"
Действие развернется в первой половине XVI века, когда Хызыр-реис одержал несколько грандиозных побед. Остальные подробности, в том числе об актерском составе и точной дате выхода, пока держатся в секрете.
В сериале "Великолепный век" роль Барбароссы исполнял Толга Текин.