МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. В ближайшее время в Подмосковье запустят еще три лаборатории для исследований на коронавирус, с сегодняшнего дня в регионе заработали две лаборатории, исследования проводятся на базе Серпуховского и Красногорского кожно-венерологических диспансеров, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"В связи с большой нагрузкой на лабораторную службу Роспотребнадзора по Московской области мы ввели в работу 2 лаборатории для проведения тестов на коронавирусную инфекцию. Хочу обратить внимание на то, что исследование выполняется только по назначению врача. В ближайшее время мы планируем запустить еще 3 лаборатории в Подмосковье для исследований на коронавирус", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Уточняется, что тестировать на коронавирус будут лиц с симптомами инфекционного заболевания, прибывших из-за границы, а также тех, кто контактировал с заболевшими коронавирусом или находящимися под подозрением. Также тестирование сдают больные с пневмонией и тяжелым течением ОРВИ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.