Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье запустят новые лаборатории для исследований на COVID-19 - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье запустят новые лаборатории для исследований на COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев Сотрудник лаборатории ФБУЗ '"Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге" во время тестирования проб на коронавирус
 Сотрудник лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. В ближайшее время в Подмосковье запустят еще три лаборатории для исследований на коронавирус, с сегодняшнего дня в регионе заработали две лаборатории, исследования проводятся на базе Серпуховского и Красногорского кожно-венерологических диспансеров, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"В связи с большой нагрузкой на лабораторную службу Роспотребнадзора по Московской области мы ввели в работу 2 лаборатории для проведения тестов на коронавирусную инфекцию. Хочу обратить внимание на то, что исследование выполняется только по назначению врача. В ближайшее время мы планируем запустить еще 3 лаборатории в Подмосковье для исследований на коронавирус", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
Уточняется, что тестировать на коронавирус будут лиц с симптомами инфекционного заболевания, прибывших из-за границы, а также тех, кто контактировал с заболевшими коронавирусом или находящимися под подозрением. Также тестирование сдают больные с пневмонией и тяжелым течением ОРВИ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала