Казанский авиационный завод получил более 33 млрд рублей на реконструкцию

Сборка самолетов на Казанском авиационном заводе им.С.П.Горбунова. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
КАЗАНЬ, 30 янв – РИА Новости. Более 33 миллиардов рублей выделено на масштабную реконструкцию Казанского авиационного завода для модернизации самолетов стратегической авиации, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов.
"Для этих целей предприятию было выделено более 33 миллиардов рублей", - сказал Минниханов в четверг на совещании в Казани.
Шойгу обсудит в Казани развитие Воздушно-космических сил
Он напомнил, что в январе прошлого года в присутствии президента РФ Владимира Путина был подписан контракт на десять глубоко модернизированных машин Ту-160М2.
"Это без преувеличения знаменательное событие для нашего предприятия", - сказал Минниханов.
"В ноябре прошлого года самолет Ту-160М2 был передан на летно-испытательную станцию", - добавил президент Татарстана.
Он также отметил, что "продолжаются работы и по машине Ту-22М3М, которая 28 декабря 2018 года совершила свой первый полет".
Минниханов подчеркнул, что масштабная реконструкция и техническое перевооружение на Казанском авиационном заводе реализуются благодаря поддержке Минобороны и Минпромторга в рамках федеральной целевой программы.
"Они направлены на решение задачи, поставленной руководством страны - модернизация стратегической авиации", - сказал Минниханов.
Со своей стороны Татарстан, отметил президент республики, "готов и дальше оказывать содействие в продолжении данной работы".
Обсудить
Рекомендуем