Рейтинг@Mail.ru
В Норвегии рассказали, как обманули Украину - РИА Новости, 07.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Норвегии рассказали, как обманули Украину

Steigan: Норвегия так и не поставила Украине обещанные F-16

© Фото : U.S. Air Force / Senior Airman Jacob CabaneroИстребитель F-16 Fighting Falcon
Истребитель F-16 Fighting Falcon - РИА Новости, 1920, 07.11.2026
Истребитель F-16 Fighting Falcon. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Норвегия до сих пор не передала Украине истребители F-16, которые обещала поставить в 2024 году.
  • В апреле 2026 года стало известно, что все шесть самолетов находятся в Бельгии.
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Норвегия до сих пор не передала Украине истребители F-16, которые обещала поставить еще в 2024 году, пишет издание Steigan.
"Мы слышали, что Норвегия передала Украине шесть истребителей F-16. Правительство представило это как значительный вклад Норвегии в оборону Украины. <…> Но в ноябре 2026 года <…> так и неизвестно, где, собственно, находятся эти истребители", — говорится в публикации.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 03.11.2026
Небывалая обдираловка: Германии жестко аукнулась военная помощь Украине
По данным авторов статьи, из шести указанных F-16 лишь два были полностью восстановлены, а остальные четыре нуждались в серьезном ремонте.
"Официально самолеты перешли в собственность Украины. <…> Но в апреле 2026 года стало известно, что все шесть самолетов находятся в Бельгии. Первые два планировалось довести до ума и провести испытательные полеты до августа. Подготовка остальных четырех, согласно планам, завершится лишь в 2027 году", — утверждает издание.
Москва не раз предупреждала западные страны, что поставки вооружений Украине ничего не меняют и лишь затягивают конфликт. Глава МИД Сергей Лавров подчеркивал, что любые такие грузы станут законной целью для России.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
США готовятся "отжать" у Украины последнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала