Рейтинг@Mail.ru
Трамп поручил минюсту расследовать угрозы в адрес республиканцев - РИА Новости, 07.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп поручил минюсту расследовать угрозы в адрес республиканцев

Трамп поручил минюсту расследовать угрозы демпартии в адрес республиканцев

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 07.11.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дональд Трамп поручил министерству юстиции начать расследование угроз в адрес республиканцев и их сторонников, которые, по его словам, исходят от демократов.
  • Президент США утверждает, что демократы якобы угрожают спонсорам Республиканской партии тюремным заключением и другими видами наказаний.
ВАШИНГТОН, 7 ноя - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп поручил американскому минюсту начать расследование угроз в адрес республиканцев и их сторонников, которые, как он утверждает, исходят от демократов.
"Демократы угрожают множеству людей, включая генерального прокурора США и других, импичментом и различными другими наказаниями, хотя сами признают, что у них нет для этого никаких оснований... Настоящим заявлением я поручаю министерству юстиции немедленно расследовать эти преступные действия", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
Трамп заявил, что демократы якобы угрожают спонсорам Республиканской партии тюремным заключением и "многими другими видами наказания". Он также утверждает, что многие ни в чем не повинные люди якобы получили письма с угрозами от лидеров Демократической партии.
На промежуточных выборах 3 ноября американцы избирали всех 435 членов палаты представителей и 35 сенаторов. Телеканал CNN прогнозирует, что демократы получат большинство в палате представителей. По прогнозу агентства Блумберг, партия также может получить контроль над сенатом, обеспечив себе не менее 51 места. Трамп публично поздравил демократов с победой и заявил, что республиканцы могли бы добиться значительно лучших результатов, если бы он участвовал в выборах.
Здание Конгресса США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.11.2026
Американский аналитик рассказал, с какой проблемой столкнулись демократы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала