Рейтинг@Mail.ru
Демократы с победой получили накопившиеся в США проблемы, считает эксперт - РИА Новости, 06.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Демократы с победой получили накопившиеся в США проблемы, считает эксперт

Григорьев: демократы с победой на выборах получили накопившиеся в США проблемы

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание конгресса США в Вашингтоне
Здание конгресса США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
Здание конгресса США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Демократы вместе с победой на промежуточных выборах в конгресс США получили все нерешенные проблемы, накопившиеся со времен администрации Джо Байдена.
  • Об этом рассказал профессор Леонид Григорьев.
  • По мнению эксперта, предстоящие два года для демократов будут совсем нелегкими.
МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. Демократы вместе с победой на промежуточных выборах в конгресс США получили и весь набор проблем, которые оставались нерешенными еще со времен администрации Джо Байдена, и для них предстоящие два года будут совсем нелегкими, считает научный руководитель Департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Григорьев.
"Демократы получили вместе с победой в конгрессе все проблемы, которые накапливались в США. У них много проблем. То же самое, когда Байден выиграл, они взяли обязательства перед бедными, например, которые выполнить невозможно. Они их получили назад", - сказал он на круглом столе, посвященном влиянию договоренности США и РФ по дизтопливу на мировые энергетические рынки и промежуточные выборы в США в международном мультимедийном пресс-центре "Россия Сегодня".
Американские военные садятся в самолет - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
В США раскрыли, что демократы задумали против России
По словам эксперта, демократы также столкнулись с усилением левого крыла партии.
"Поэтому впереди эти два года не будут легкими (для демократов - ред.)", - добавил Григорьев.
На промежуточных выборах 3 ноября американцы избирали всех 435 членов палаты представителей и 35 сенаторов. Телеканал CNN прогнозирует, что демократы получат большинство в палате представителей. По прогнозу агентства Блумберг, партия также может получить контроль над сенатом, обеспечив себе не менее 51 места. Трамп публично поздравил демократов с победой и заявил, что республиканцы могли бы добиться значительно лучших результатов, если бы он участвовал в выборах.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
Трамп обвинил демократов в обвале фондового рынка после выборов в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала