Рейтинг@Mail.ru
Умеров возглавит делегацию Украины на переговорах в Абу-Даби - РИА Новости, 06.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умеров возглавит делегацию Украины на переговорах в Абу-Даби

Умеров возглавит делегацию Украины на трехсторонних переговорах в Абу-Даби

© AP Photo / Mindaugas KulbisРустем Умеров
Рустем Умеров - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
Рустем Умеров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Украинскую делегацию на трехсторонней встрече РФ, США и Украины в Абу-Даби возглавит Рустем Умеров.
  • В делегацию присоединится Кирилл Буданов*.
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Украинскую делегацию на трехсторонней встрече РФ, США и Украины в Абу-Даби возглавит глава службы внешней разведки Украины Рустем Умеров, сообщает украинский телеканал ТСН со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Зеленского Дмитрия Литвина.
"Украинскую делегацию на переговорах в Абу-Даби будет возглавлять Рустем Умеров", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ТСН.
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
Каллас дерзко ответила на заявление Трампа о переговорах
По данным телеканала, к делегации присоединится глава офиса Зеленского Кирилл Буданов*.
В пятницу телеканал CBS со ссылкой на Буданова сообщал, что именно он будет возглавлять делегацию Украины на переговорах в Абу-Даби. Позднее телеканал удалил страницу, где была выложена эта информация.
Ранее спецпосланник американского президента Стив Уиткофф сообщил, что на переговорах в Абу-Даби стороны намерены обсудить гарантии безопасности, деэскалацию, гуманитарные вопросы и дальнейшие шаги к мирному урегулированию. В Кремле, в свою очередь, подтвердили участие российской делегации в переговорах. Ее возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский.
* Внесен в России в перечень террористов и экстремистов
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
Путин обсудил с Совбезом предстоящие трехсторонние переговоры по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала