Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе предупредили о рисках от сервисов Starlink и OneWeb - РИА Новости, 06.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совбезе предупредили о рисках от сервисов Starlink и OneWeb

Совбез: Starlink и OneWeb создают риски дестабилизации в суверенных странах

© REUTERS / Dado RuvicЛоготип Starlink
Логотип Starlink - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
Логотип Starlink. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Сервисы спутниковой связи Starlink и OneWeb создают риски дестабилизации социально-политической обстановки в суверенных странах, заявили члены президиума научно-экспертного совета Совета безопасности РФ.
  • Произошло совещание членов президиума научно-экспертного совета по вопросу использования отечественной низкоорбитальной спутниковой системы связи и доступа в интернет в интересах информационной безопасности РФ.
  • В ходе совещания отмечены риски применения западных космических систем связи над территорией суверенных государств для дестабилизации социально-политической обстановки.
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Сервисы спутниковой связи Starlink и OneWeb создают риски дестабилизации социально-политической обстановки в суверенных странах, заявили члены президиума научно-экспертного совета Совета безопасности РФ.
Как сообщила пресс-служба аппарата СБ, состоялось совещание членов президиума научно-экспертного совета по вопросу использования отечественной низкоорбитальной спутниковой системы связи и доступа в интернет в интересах обеспечения информационной безопасности РФ.
"В ходе совещания отмечены основные риски и угрозы применения западных космических систем связи над территорией суверенных государств для дестабилизации социально-политической обстановки. В первую очередь это относится к широко распространенным сервисам спутниковой связи Starlink и OneWeb, проводящим активную экспансию в странах, которые заинтересованы в ускоренной цифровизации национальных экономик", - говорится в сообщении.
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
В МИД обвинили Запад в применении систем Starlink для координации протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала