Краткий пересказ от РИА ИИ
- Певица Диана Гурцкая, член Общественной палаты РФ, заявила, что не планирует уходить в политику.
- Гурцкая стала членом Общественной палаты в 2011 году и была председателем комиссии по доступной среде с 2020 по 2023 год.
- Певица отметила, что к ней как к члену Общественной палаты обращаются люди, которым нужна поддержка, и намерена продолжать эту работу.
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Певица, член ОП РФ Диана Гурцкая рассказала в интервью РИА Новости, что планирует продолжать общественную деятельность и не собирается уходить в политику.
Гурцкая стала членом Общественной палаты в 2011 году. С 2020 по 2023 год она была председателем комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик. Кроме того, певица является членом комиссии при президенте РФ по делам инвалидов и художественным руководителем Центра социальной интеграции Дианы Гурцкой.
"У меня нет таких амбиций. Наверное, общественная деятельность, которой я занимаюсь сейчас, в какой-то степени и политическая жизнь", - сказала она, говоря о том, не планирует ли в будущем политическую карьеру.
Гурцкая отметила, что к ней как к члену Общественной палаты РФ обращаются люди, которым необходима поддержка. Певица намерена и дальше продолжать эту работу.
"Я являюсь членом Общественной палаты. Ко мне обращается огромное количество людей, детей, родителей. И я помогаю. Где бы я ни была, это и будет моей задачей: всегда помогать, делать, поддерживать", - отметила певица.


