Рейтинг@Mail.ru
Сикорский опасается, что Западная Европа может договориться с Россией - РИА Новости, 06.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сикорский опасается, что Западная Европа может договориться с Россией

Сикорский опасается, что Западная Европа может создать договоренности с Россией

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertМинистр иностранных дел Польши Радослав Сикорский
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский - РИА Новости, 1920, 06.11.2026
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский опасается, что Западная Европа может создать договоренности с Россией в обход стран Восточной Европы.
  • ЕС раздирают споры по поводу того, кто должен представлять блок на переговорах по разрешению конфликта на Украине, хотя участие Европы в трехсторонних переговорах не предусмотрено.
  • Трехсторонние переговоры России, США и Украины состоятся в Абу-Даби 10–11 ноября, а участие представителей Еврокомиссии в этих переговорах не предусмотрено.
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский опасается, что Западная Европа может создать какие-либо договоренности с Россией в рамках урегулирования украинского конфликта в обход восточноевропейских стран.
Ранее газета Rapporteur писала, что Евросоюз раздирают споры по поводу того, кто должен представлять блок на переговорах, связанных с разрешением конфликта на Украине, хотя участие Европы в трехсторонних переговорах не предусмотрено.
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
Евросоюз бесполезен в переговорах по Украине в любом формате, пишут СМИ
"Последнее, чего мы хотим, это чтобы Западная Европа имела дело с Россией в обход стран Восточной Европы", - заявил министр, его слова приводит издание Rapporteur.
Ранее директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников заявил, что руководство ЕС и НАТО, а также их стран-членов подрывает переговорные усилия США по конфликту на Украине. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что заявления Евросоюза о необходимости нанести России стратегическое поражение делает диалог с Брюсселем невозможным.
Трехсторонние переговоры России, США и Украины состоятся в Абу-Даби 10–11 ноября. По данным СМИ, американскую сторону наряду с зятем американского президента Джаредом Кушнером представит спецпосланник президента США Стивен Уиткофф. Участие представителей Еврокомиссии в этих переговорах не предусмотрено.
Премьер-министр Польши Дональд Туск - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Выходка Польши у границы с Россией вызвала возмущение в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала