Краткий пересказ от РИА ИИ
- Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на Банковой запаниковали после обнародования информации о тайных пыточных и попытались замять тему.
- Пыточные на Украине существуют с 2014 года, на это неоднократно обращали внимание российские власти.
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. На Банковой запаниковали после обнародования информации о тайных пыточных, попытались замять тему, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"На Банковой, конечно, запаниковали, согнали полицейских, стремились замять досадный для них как бы "инцидент", - заявила Захарова на брифинге, комментируя реакцию на происходящее со стороны офиса Владимира Зеленского.
Пыточные на Украине существуют с 2014 года, на это неоднократно обращали внимание российские власти. Среди украинского населения тема вызвала резонанс 2 ноября, когда толпа собралась в Петропавловской Борщаговке под Киевом около дома, в подвале которого, по данным СМИ, удерживали и избивали людей. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию, напомнила, что таких тюрем на Украине много.

