Рейтинг@Mail.ru
Трамп призвал отдать победу на выборах в сенат от Аляски республиканцу - РИА Новости, 05.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп призвал отдать победу на выборах в сенат от Аляски республиканцу

Трамп призвал отдать победу на выборах в сенат от штата Аляска республиканцу

© REUTERS / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дональд Трамп призвал отдать победу в борьбе за сенатское кресло от штата Аляска республиканцу.
  • Действующий сенатор-республиканец Дэн Салливан проигрывает десятые доли процента представителю оппозиционной партии Мэри Пелтола.
  • Трамп настаивает, что ситуацию создали намеренно, поместив в бюллетень еще одного Салливана - неизвестного независимого кандидата.
ВАШИНГТОН, 5 ноя - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп призвал отдать победу в борьбе за сенатское кресло от штата Аляска республиканцу.
Демократы, по предварительным данным, по итогам выборов 3 ноября получают большинство в верхней палате, пока им прогнозируют 54 мандата. На Аляске кандидаты идут с минимальным отрывом, действующий сенатор-республиканец Дэн Салливан проигрывает десятые доли процента представителю оппозиционной партии Мэри Пелтола. Трамп настаивает, что ситуацию создали намеренно, поместив в бюллетень еще одного Салливана - неизвестного независимого кандидата.
"Голоса, поданные за фальшивого Дэна Салливана, а также за другого проходимца, которого демократы включили в избирательный бюллетень, должны быть немедленно переданы настоящему Дэну Салливану - и на этом выборы закончены: он одерживает уверенную победу", - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
Как заявил президент, "другого справедливого решения быть не может".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Итоги выборов в США оставят след в международной политике, считает Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала