Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала итоги выборов в Болгарии - РИА Новости, 05.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова прокомментировала итоги выборов в Болгарии

МИД: РФ оценивает итоги выборов в Болгарии как отражение здорового прагматизма

© Фото : МИД РоссииОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия оценивает итоги выборов в Болгарии как часть тенденций к переоценке политических реалий в Европе на основе прагматизма.
  • Центральная избирательная комиссия Болгарии объявила Илияну Йотову победительницей на выборах президента, второй тур которых состоялся 1 ноября.
  • Официальный представитель МИД отметила, что позитивный эффект для российско-болгарских отношений возможен только при воплощении заявлений болгарских властей в практические действия.
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Россия оценивает итоги выборов в Болгарии как часть набирающих силу в Европе тенденций к переоценке реалий на основе здорового прагматизма, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя итоги выборов в Болгарии.
Во вторник Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Болгарии объявила Илияну Йотову победителем на выборах президента страны. Второй тур голосования, в котором одержала победу политик, состоялся 1 ноября.
«
"Мы рассматриваем данный факт как очередное свидетельство набирающих силу в разных странах Европы тенденции к переоценке гражданами политических реалий на основе здорового прагматизма, укреплению позиций партий, готовых продвигать подобный подход с опорой на национальные интересы, на истинные ценности, на суверенитет", - сказала Захарова на брифинге.
Она добавила, что позитивный эффект от возможного переосмысления для российско-болгарских отношений, находящихся в глубочайшем кризисе, способен проявиться только при условии воплощения устных заявлений болгарских властей в практические дела.
Илияна Йотова - РИА Новости, 1920, 02.11.2026
Чепа прокомментировал победу Йотовой на выборах в Болгарии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала