Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал важным развитие российской "антиотмывочной системы" - РИА Новости, 05.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал важным развитие российской "антиотмывочной системы"

Путин указал на важность развития российской "антиотмывочной системы"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент РФ Владимир Путин назвал важнейшей работой для обеспечения интересов государства развитие отечественной 'антиотмывочной системы'.
  • Путин поздравил сотрудников Росфинмониторинга с 25-летием службы, прибыв в Государственный Кремлевский дворец.
  • Глава государства отметил, что часть угроз формируется за пределами России, включая использование международными криминальными группировками и зарубежными спецслужбами криптовалют и других платежных инструментов для прикрытия преступных действий.
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин назвал важнейшей работой для обеспечения интересов государства развитие отечественной "антиотмывочной системы".
Российский лидер в четверг прибыл в Государственный Кремлевский дворец, где поздравил сотрудников Росфинмониторинга с 25-летием службы.
"Среди безусловных приоритетов - завершение создания национальной концепции финансовой безопасности. Ее реализация призвана содействовать модернизации и развитию всей отечественной так называемой "антиотмывочной системы". Это важнейшая работа для обеспечения интересов государства", - сказал Путин.
Глава государства отметил, что сегодня часть угроз формируется за пределами России: международные криминальные группировки и зарубежные спецслужбы применяют самые современные технологии, используют криптовалюты и другие платежные инструменты для прикрытия преступных действий.
В этой связи важно совершенствовать работу Росфинмониторинга и продолжать технологическую модернизацию ведомства, чтобы оперативно и действенно реагировать на возникающие угрозы, подчеркнул Путин.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Путин пообещал укреплять материально-техническую базу Росфинмониторинга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала