Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал договоренности о поставках российского дизтоплива - РИА Новости, 05.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал договоренности о поставках российского дизтоплива

Песков о договоренностях с США: коммерческие нюансы не могут быть публичными

© РИА Новости / Фотохост-агентство саммита ФСЭГ | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дмитрий Песков заявил, что коммерческие нюансы поставок российского дизтоплива не могут быть публичными.
  • Журналисты спросили Пескова о сообщениях Financial Times о том, что два из трех танкеров с российским дизельным топливом сменили курс.
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя договоренности о поставках российского дизтоплива на мировой рынок, отметил, что коммерческие нюансы не могут быть публичными.
Журналисты попросили Пескова прокомментировать сообщения газеты Financial Times, которая утверждает, что якобы два из трех танкеров с российским дизельным топливом, направлявшихся в сторону США, внезапно сменили курс
Флаги США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
Средняя цена на дизтопливо в США выросла более чем два доллара за год
"Мы не можем с вами обсуждать коммерческие нюансы. Коммерческие нюансы, они не могут становиться публичными", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, могут ли сообщения FT означать, что сделка сорвана.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп 9 октября договорились о поставках российского дизтоплива на мировой рынок. После этого глава Белого дома снова выразил недовольство неготовностью Владимира Зеленского к мирным договоренностям и его нежеланием прекратить удары по российским НПЗ. Он заявил, что Украине нужен новый лидер, который сможет договориться с Россией.
Как сообщал вице-премьер РФ Александр Новак, киевский режим не демонстрирует движения в сторону энергетического перемирия, атаковал 14 октября нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях. Зеленский публично возмущался из-за договоренностей России и США по дизтопливу, а позднее и вовсе заявил, что якобы запрещал удары по российским НПЗ, но теперь этого запрета нет.
Вице-премьер России Александр Новак - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Новак оценил объемы производства дизтоплива в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала