Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: принятие АИП на 6 лет поможет бизнесу выстроить приоритеты - РИА Новости, 05.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: принятие АИП на 6 лет поможет бизнесу выстроить приоритеты

Кулаков: принятие АИП до 2031 г поможет бизнесу выстроить приоритеты на будущее

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВид на "Москва-сити" с Воробьевых гор
Вид на Москва-сити с Воробьевых гор - РИА Новости, 1920, 05.11.2026
Вид на "Москва-сити" с Воробьевых гор. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Шестилетний горизонт адресной инвестиционной программы Москвы (АИП) поможет частному бизнесу выстроить приоритеты, сказал РИА Недвижимость президент Региональной ассоциации оценщиков, профессор НИУ МГСУ Кирилл Кулаков.
Ранее, в четверг, мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале на платформе "Макс" сообщил, что Москва впервые принимает АИП на 6 лет: 2026–2031 годы.
"Принятие программы на шестилетний срок делает инвестиционную политику города прозрачной и предсказуемой, что, в свою очередь, помогает частному бизнесу выстроить свои инвестиционные приоритеты", - отметил Кулаков.
По его словам, жители столицы получают новые возможности для образования, получения качественной медицинской помощи, занятий спортом и отдыха. Такие программы дают мультипликативный эффект, привлекая в смежные отрасли девелоперов, строительные компании, производителей материалов и оборудования. Это создает новые рабочие места, в том числе для малого и среднего бизнеса.
Ранее глава столичного комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов сообщил, что в ближайшие три года на юге Москвы построят три современных социальных объекта и два здания для работы правоохранительных органов, которые включены в АИП с 2027 по 2029 год, общая площадь объектов составит почти 60 тысяч квадратных метров.
«

Ранее глава столичного комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов сообщил, что в ближайшие три года на юге Москвы построят три современных социальных объекта и два здания для работы правоохранительных органов, которые включены в АИП с 2027 по 2029 год, общая площадь объектов составит почти 60 тысяч квадратных метров.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов
Владимир Ефимов
заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала