Рейтинг@Mail.ru
Британские СМИ подрывали позиции Трампа перед выборами, заявил Дмитриев - РИА Новости, 04.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британские СМИ подрывали позиции Трампа перед выборами, заявил Дмитриев

Дмитриев: СМИ Британии подрывали позиции Трампа и республиканцев перед выборами

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент Дональд Трамп на фоне здания Капитолия в Вашингтоне
Президент Дональд Трамп на фоне здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
Президент Дональд Трамп на фоне здания Капитолия в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Британские СМИ подрывали позиции президента США Дональда Трампа и республиканцев перед промежуточными выборами в США, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
  • По предварительным итогам голосования на промежуточных выборах в США республиканцы потеряли контроль над обеими палатами конгресса.
  • Сам Трамп публично поздравил демократов с победой и заявил, что республиканцы могли бы добиться значительно лучших результатов, если бы он участвовал в выборах.
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Британские СМИ подрывали позиции президента США Дональда Трампа и республиканцев перед промежуточными выборами в Штатах, заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Дмитриев прокомментировал несколько публикаций газеты Financial Times, в которых говорилось о завершении периода доминирования республиканцев.
"Британские СМИ упорно работали над подрывом позиций президента Трампа и республиканцев перед промежуточными выборами и теперь ликуют. Между тем, борясь с миграцией и воук-идеологией, президент Трамп выступает защитником западной цивилизации", - написал Дмитриев на своей странице в соцсети Х.
По предварительным итогам голосования на промежуточных выборах в США, на которых американцы избирали всех 435 членов палаты представителей и 35 сенаторов, республиканцы потеряли контроль над обеими палатами конгресса. Сам Трамп публично поздравил демократов с победой и заявил, что республиканцы могли бы добиться значительно лучших результатов, если бы он участвовал в выборах.
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
"Расстроены все". Почему Трамп проиграл выборы в конгресс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала