Рейтинг@Mail.ru
Трамп рассказал, что помогло бы республиканцам одержать победу - РИА Новости, 04.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп рассказал, что помогло бы республиканцам одержать победу

Трамп заявил, что его участие в выборах помогло бы республиканцам победить

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что если бы он был в избирательных бюллетенях, республиканцы одержали бы разгромную победу на промежуточных выборах в конгресс.
  • Третьего ноября в США прошли промежуточные выборы, на которых избирали всех 435 членов палаты представителей и 35 сенаторов.
ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что будь он на избирательных бюллетенях, республиканцы бы одержали разгромную победу на промежуточных выборах в американский конгресс.
Телеканалы CNN и NBC ранее выступили с прогнозом, что демократы получат контроль над палатой представителей. В то же время, по предварительным данным, в сенате у демократов 48 мест против 37 у республиканцев.
"Меня не было в бюллетене, а если бы я там был, мы бы одержали разгромную победу! Спасибо вам за внимание к этому вопросу!" - написал Трамп в Truth Social.
Третьего ноября в США прошли промежуточные выборы в конгресс, в ходе которых американцы избирали всех 435 членов палаты представителей и 35 сенаторов. По итогам голосования определится, сохранят ли республиканцы большинство в обеих палатах конгресса.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.10.2026
Трамп назвал условие, при котором признает победу демократов на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала