Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что республиканцы не опозорятся на выборах в конгресс - РИА Новости, 04.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил, что республиканцы не опозорятся на выборах в конгресс

Трамп: республиканцы не опозорятся на выборах в конгресс США

© AP Photo / Manuel Balce CenetaДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что Республиканская партия имеет хорошие шансы на победу на промежуточных выборах в конгресс.
  • Трамп отметил, что его активное участие в предвыборной кампании помогло республиканцам укрепить свои позиции.
  • Президент подчеркнул, что ранее многие ожидали крупного поражения республиканцев, но теперь обсуждается возможность их победы.
ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что Республиканская партия имеет хорошие шансы на победу на промежуточных выборах в конгресс, однако в любом случае ее сторонникам не придется стыдиться результатов голосования.
"Победим ли мы? У нас хорошие шансы. Но мы не опозоримся", - заявил Трамп в интервью телеканалу CBS.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
Трамп сумел мобилизировать сторонников на выборах, считает журналист
При этом американский лидер воздержался от конкретных прогнозов относительно исхода выборов, отметив, что голосование часто сопровождается неожиданными результатами.
Трамп также выразил уверенность, что его активное участие в предвыборной кампании помогло республиканцам укрепить свои позиции. По его словам, за 29 дней он провел 33 предвыборных мероприятия, которые позволили привлечь внимание избирателей и повысить активность сторонников партии.
Президент отметил, что еще 30-40 дней назад многие ожидали крупного поражения республиканцев, однако теперь обсуждается возможность их победы.
Третьего ноября в США проходят промежуточные выборы в конгресс, по итогам которых определится, сохранят ли республиканцы большинство в обеих палатах. В преддверии голосования Трамп активно выступал на митингах в поддержку кандидатов своей партии, стремясь привлечь сторонников на избирательные участки.
Флаги США - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
В Мичигане эвакуировали избирательный участок из-за сообщения о бомбе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала