Рейтинг@Mail.ru
За работниками ЗАЭС ведется настоящая охота, заявил Лихачев - РИА Новости, 04.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
За работниками ЗАЭС ведется настоящая охота, заявил Лихачев

Лихачев: три сотрудника ЗАЭС погибли за две недели из-за ударов ВСУ

© Фотохост-агентство саммита и форума Россия-Африка | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев
Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии Росатом Алексей Лихачев - РИА Новости, 1920, 04.11.2026
Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Три сотрудника Запорожской АЭС погибли за две недели из-за ударов ВСУ, заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
  • 13-й работник ЗАЭС был убит во вторник, когда дрон-камикадзе ударил в лобовое стекло его автомобиля, в котором находились он и его муж.
  • Пять дней назад был убит сварщик станции, ехавший на работу на самокате, а еще неделю назад автобус с водителем, только что отвезшим смену, был поражен.
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Три сотрудника Запорожской АЭС погибли за две недели из-за ударов ВСУ, за работниками ЗАЭС идет настоящая охота, заявил в среду глава "Росатома" Алексей Лихачев.
Во вторник был убит уже 13-й работник Запорожской АЭС - сотрудница сервисного подразделения ехала с мужем в машине, когда в лобовое стекло ударил дрон-камикадзе, оба погибли на месте, сказал Лихачев, слова которого приводит "Росатом".
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 03.11.2026
Мирошник рассказал, сколько раз ВСУ атаковали ЗАЭС
"Пять дней назад был убит сварщик станции, ехавший на работу на самокате", - отметил Лихачев.
Еще неделю назад был поражен автобус с водителем, который только что отвез смену на работу, добавил глава "Росатома".
"Таким образом, за две недели у нас сразу трое погибших работников ЗАЭС. Слова о том, что за работниками ведется натуральная охота, — это не фигура речи", - добавил Лихачев.
Те, кто продолжает выходить на работу, обеспечивать безопасность эксплуатации энергоблоков, обслуживать оборудование Запорожской АЭС — это настоящие герои, для которых понятие долга – не пустой звук, подчеркнул Лихачев.
"Мы же со своей стороны, со стороны всего "Росатома" будем продолжать оказывать максимальную помощь и поддержку и нашим коллегам, и их семьям, и жителям Энергодара", - сказал глава атомной госкорпорации.
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 03.11.2026
ВСУ ведут охоту на гражданский персонал ЗАЭС, заявил Ульянов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала