Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью контролирует ситуацию на Ближнем Востоке и отметил, что Израиль помогает Вашингтону обеспечивать свое влияние в регионе.
- Американский лидер подчеркнул, что США располагают значительной военной мощью для обеспечения своих интересов на Ближнем Востоке.
- В понедельник Трамп заявил, что не торопится принимать решение о возобновлении военных действий против Ирана.
ВАШИНГТОН, 3 ноя — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью контролирует ситуацию на Ближнем Востоке, отметив, что Израиль помогает Вашингтону обеспечивать свое влияние в регионе.
«
"Посмотрите на Ближний Восток. Я полностью контролирую ситуацию. Мы это делаем. У нас есть помощник — Израиль", — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.
Американский лидер подчеркнул, что США располагают значительной военной мощью для обеспечения своих интересов на Ближнем Востоке.
«
"У нас потрясающие партнерские отношения с Израилем. У нас огромная военная сила для поддержания порядка на Ближнем Востоке", — добавил президент США.
В понедельник Трамп заявил, что не торопится принимать решение о возобновлении военных действий против Ирана. В тот же день пресс-пул Белого дома сообщил, что американский лидер опроверг публикации целого ряда СМИ о том, что он якобы рассматривал возможность массированной военной операции против исламской республики вскоре после промежуточных выборов в конгресс, которые пройдут в США 3 ноября.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным.



