Краткий пересказ от РИА ИИ
- Дмитрий Песков сообщил, что точных планов встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС пока нет.
- По словам Пескова, понимание относительно проведения двусторонней встречи появится ближе к дате саммита.
- Саммит АТЭС пройдет в Шэньчжэне 18–19 ноября.
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Точных планов двусторонней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите АТЭС пока нет, но понимание скоро появится, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"По двусторонним встречам, как правило, они вплотную согласовываются уже ближе к дате мероприятия. Я думаю, что уже вскорости мы будем иметь понимание, состоится ли такая двусторонка или нет. Сейчас таких точных планов нет", - сказал Песков журналистам.
Саммит АТЭС пройдет в китайском Шэньчжэне 18-19 ноября. Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее сообщил, что Китай занимается подготовкой возможной встречи лидеров России, КНР и США. Как заявлял ранее Песков, трехсторонние переговоры по Украине и организация саммита президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и лидера США Дональда Трампа не связаны друг с другом.
Предыдущая личная встреча Путина и Трампа состоялась в августе 2025 года в Анкоридже.

