Краткий пересказ от РИА ИИ
- Тверской суд Москвы оштрафовал политолога Екатерину Шульман* на 40 тысяч рублей за дискредитацию использования Вооруженных сил России.
- Суд в Москве ранее заочно приговорил политолога к году колонии по делу об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента.
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Тверской суд Москвы на 40 тысяч рублей оштрафовал политолога Екатерину Шульман* за дискредитацию использования Вооруженных сил России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд в Москве ранее заочно приговорил политолога к году колонии по делу об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента.
Минюст внес Шульман* в реестр иноагентов в апреле 2022 года. В ноябре 2025 года она попала в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента. Внесена в перечень террористов и экстремистов в РФ.


