Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили об утрате доверия России к коллективному Западу - РИА Новости, 02.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД заявили об утрате доверия России к коллективному Западу

Биричевский: доверие России к коллективному Западу утрачено безвозвратно

© Fotolia / Oleg Shipov Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 02.11.2026
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Доверие России к коллективному Западу и в частности к европейским контрагентам утрачено безвозвратно, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.
  • Россия на себе прочувствовала истинное отношение Запада, включая желание ослабить ее и монополизировать систему ценностей.
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Доверие России к коллективному Западу и в частности к европейским контрагентам утрачено безвозвратно, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.
"Мне кажется, что наше доверие к нашим контрагентам в Европе, да и вообще к коллективному Западу, оно утрачено безвозвратно. Мы на себе прочувствовали, какое их истинное отношение к нам. Желание нас ослабить, желание нас не пустить туда, куда им не хочется нас пускать, желание монополизировать систему ценностей, если хотите, не только моральных, в нашей предпринимательской среде ", - сказал он в ходе пленарного заседания "ВЭД 2026: Глобальный Юг: партнерство на доверии как драйвер многополярного роста" российского внешнеэкономического форума-выставки партнерства и сотрудничества "Международный день торговли - 2026".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 27.10.2026
Запад каждый раз злится, когда Россия не мстит, заявила Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала