Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: станции метро впервые построят в трех районах Москвы через три года - РИА Новости, 02.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: станции метро впервые построят в трех районах Москвы через три года

Ефимов: станции метро впервые построят в трех районах Москвы к концу 2029 года

© Фото : Комплекс градостроительной политики и строительства города МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 02.11.2026
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. Станции метро впервые появятся в трех районах Москвы – в Троицке, Западном и Восточном Бирюлеве – к концу 2029 года, рассказал заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
"В 2027–2029 годах планируем построить 23 станции метро более чем в 10 районах столицы, а также на территории городского округа Красногорск в Московской области, где появится станция "Липовая роща" Рублево-Архангельской линии. В три района города сеть метро продлят впервые", – цитирует Ефимова пресс-служба столичного градкомплекса.
Замглавы города уточнил, что в районе Троицк собираются возвести четыре станции – "Десна", "Кедровая", "Ватутинки" и "Троицк". Еще три станции построят в Восточном Бирюлеве – "Каспийская", "Липецкая" и "Лебедянская". В районе Западное Бирюлево запланирована одна станция – "Бирюлево", добавил Ефимов.
Помимо этого, в состав Рублево-Архангельской, Арбатско-Покровской и Люблинско-Дмитровской линий войдут несколько новых станций, отмечается в сообщении градкомплекса. Там еще подчеркнули, что с 2011 года всего в Москве были возведены и отремонтированы 130 станций и 14 электродепо метро и МЦК.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах развития метро на ближайшие годы. Например, в 2027 году должны ввести в эксплуатацию пять новых станций Рублево-Архангельской линии — на участке от "Бульвара Генерала Карбышева" до "Новорижской".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала