Краткий пересказ от РИА ИИ
- Дрон ВСУ атаковал сотрудника Запорожской АЭС, который ехал на работу на электросамокате, и он погиб.
- Пресс-служба ЗАЭС назвала произошедшее целенаправленной атакой и охотой на атомщиков.
- Подобные удары направлены на запугивание работников станции и создание паники среди персонала.
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости. Погибший сотрудник ЗАЭС в момент атаки ехал на электросамокате на работу, это целенаправленная атака и охота на атомщиков, заявили в пресс-службе ЗАЭС.
Дрон ВСУ в четверг атаковал сотрудника Запорожской АЭС, который ехал на работу на электросамокате, он погиб, сообщили на ЗАЭС.
«
"Это варварство. Охота на мирных людей, охота на атомщиков. Мы расцениваем произошедшее как очередную целенаправленную атаку на персонал Запорожской АЭС. Подобные удары направлены не только против конкретных людей - они призваны запугать работников станции, создать панику и напряжение среди тех, кто ежедневно обеспечивает безопасность крупнейшего атомного объекта" , - говорится в заявлении пресс-службы станции.
Любые действия, направленные против персонала атомной станции, создают дополнительные риски для ядерной безопасности и абсолютно недопустимы, отметили в пресс-службе.


