Рейтинг@Mail.ru
В УрФО пресекли почти три тысячи попыток вмешательства спецслужб и хакеров - РИА Новости, 30.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В УрФО пресекли почти три тысячи попыток вмешательства спецслужб и хакеров

В УрФО пресекли почти 3 тыс попыток вмешательства хакеров в работу властей

Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 30.10.2026
Работа за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Почти 3 тысячи попыток дистанционного вмешательства иностранных спецслужб и хакеров в деятельность власти и предприятий пресечено в Уральском федеральном округе за девять месяцев 2026 года.
  • В Екатеринбурге прошло совместное заседание Межведомственной комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности и Координационного совета по информационной безопасности при полпреде президента РФ в УрФО.
  • На совещании были определены дополнительные меры по обеспечению информационной безопасности на территории округа.
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Почти 3 тысячи попыток дистанционного вмешательства иностранных спецслужб и хакеров в деятельность власти и предприятий пресечено в Уральском федеральном округе за девять месяцев 2026 года, сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности РФ.
В Екатеринбурге прошло совместное заседание Межведомственной комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности и Координационного совета по информационной безопасности при полпреде президента РФ в УрФО.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.10.2026
Путин призвал улучшать инструменты оперативного реагирования на кибератаки
"Было отмечено, что за девять месяцев этого года в УрФО пресечено практически 3 тысячи попыток деструктивного дистанционного вмешательства со стороны иностранных спецслужб и хакерских группировок в деятельность органов власти и предприятий", - говорится в сообщении.
На совещании также были определены дополнительные меры по обеспечению информационной безопасности на территории округа. Участники акцентировали внимание на укреплении взаимодействия организаций-владельцев критически важных объектов с национальным координационным центром по компьютерным инцидентам.
«
"Особое внимание было уделено вопросу перехода на отечественные средства защиты информации и российское программное обеспечение в государственных органах и субъектах критической информационной инфраструктуры", - добавили в пресс-службе.
Заседание прошло под председательством помощника секретаря Совбеза РФ Дмитрия Грибкова и заместителя полпреда Бориса Кириллова. В нем приняли участие представители ФСБ, ФСТЭК, МВД, Генпрокуратуры, Минпромторга, Минцифры, Минэнерго, заместители губернаторов регионов УрФО.
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 28.09.2026
ФСБ в Приангарье выявило 550 попыток получения доступа к госсистемам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала