ВЛАДИВОСТОК, 30 окт – РИА Новости. Участки автомобильных дорог ремонтируют в Надеждинском округе Приморского края по нацпроекту, сообщает правительство региона.
"В Надеждинском округе Приморья в финальной стадии ремонт двух участков автомобильных дорог общей протяженностью более семи километров. Работы ведутся по национальному проекту "Инфраструктура для жизни"", - говорится в сообщении.
По данным регионального минтранса, свыше четырех километров дороги у села Тереховка отремонтировали с опережением графика. На участке устранили пучины, укрепили основание и уложили новый асфальт. Эта дорога ведет к путепроводу, который находится на реконструкции. До конца 2026 года там планируется запустить тестовое движение в Тереховку.
Завершается ремонт трех километров дороги от поселка Соловей-Ключ, которая ведет к дачным участкам и СНТ, уточняется в сообщении. Там специалисты заменили грунт, обновили и укрепили основание, уложили асфальт и отсыпали обочины. На участке обустроили остановки общественного транспорта. Завершается монтаж барьерного ограждения.
Работы на дорогах проверила комиссия, в составе которой был общественный наблюдатель.
По данным властей региона, в общей сложности в этом году в Приморье по нацпроекту планируется обновить свыше 190 километров дорог: 173 километра региональных дорог и 17 километров улиц. Значительную часть работ завершают осенью.
