Краткий пересказ от РИА ИИ
- Вице-премьер Марат Хуснуллин будет курировать реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и вопросы управления государственной собственностью на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
- Глава правительства РФ Михаил Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами для эффективной работы обновленного состава кабинета министров.
- Хуснуллин также будет координировать деятельность правительственной комиссии по повышению эффективности использования федерального имущества и развитию территорий.
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Вице-премьер Марат Хуснуллин в правительстве будет курировать реализацию нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни", в числе его новых полномочий - вопросы управления государственной собственностью на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщила пресс-служба правительства РФ.
Глава правительства РФ Михаил Мишустин в пятницу утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами для организации эффективной работы обновленного состава кабинета министров.
"Вице-премьер Марат Хуснуллин наряду с курируемыми ранее направлениями будет отвечать за новый национальный проект "Инфраструктура для жизни". Кроме того, в его ведении вопросы управления государственной собственностью на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей", - указано в сообщении пресс-службы кабмина.
Кроме того, за Хуснуллиным теперь закреплена координация деятельности правительственной комиссии по повышению эффективности использования федерального имущества и развитию территорий. Также он будет курировать работу Минтранса в установленных сферах деятельности.
Помимо этого он будет курировать работу Федеральной антимонопольной службы в части формирования подходов по тарифному регулированию в сфере ЖКХ и Федерального агентства по управлению госимуществом в части реализации полномочий агентства на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Национальный проект "Инфраструктура для жизни" направлен на формирование комфортной и безопасной среды для жизни, обеспечение граждан инфраструктурой нового качества (жилищной, транспортной, социальной и коммунальной).


