Рейтинг@Mail.ru
Пережившая казнь в США Криста Пайк пожаловалась на некомпетентность - РИА Новости, 30.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пережившая казнь в США Криста Пайк пожаловалась на некомпетентность

Пережившая казнь в США пожаловалась на некомпетентность при исполнении наказания

© REUTERS / HandoutКриста Гейл Пайк
Криста Гейл Пайк - РИА Новости, 1920, 30.10.2026
Криста Гейл Пайк. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Криста Пайк, пережившая казнь в США, заявила, что уже месяц постоянно испытывает боль.
  • Пайк выразила разочарование в некомпетентности, из-за которой люди оказались в ужасном положении.
  • После неудачного введения двух смертельных инъекций Пайк была доставлена в больницу и пришла в сознание 6 октября.
ВАШИНГТОН, 30 окт - РИА Новости. Пережившая казнь в США Криста Пайк пожаловалась на не профессионализм при исполнении наказания, заявив, что уже месяц постоянно испытывает боль.
"Я глубоко поражена некомпетентностью, из-за которой столько людей оказались в этом ужасном положении", - говорится в опубликованном защитой Пайк заявлении.
Криста Гейл Пайк - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
В США диспетчер 911 сочла розыгрышем звонок о помощи для Пайк, пишут СМИ
По словам осужденной, она постоянно думает о семье жертвы и об утрате, которую им пришлось пережить.
Как подчеркнула Пайк, ровно месяц назад она вошла в камеру для приведения смертных приговоров в исполнение, подготовившись расстаться с жизнью.
"Спустя несколько дней я очнулась в больнице в одиночестве, растерянности и с болью. С той ночи не было ни мгновения, когда я не чувствовала боли. Мое тело болит, мои руки, кисти, горло. Мне до сих пор трудно говорить", - говорится в заявлении, которое она надиктовала адвокатам.
Осужденная подчеркнула, что после казни находится практически в полной изоляции в тюремном медицинском блоке, ощущая возвращение к условиям одиночной камеры, в которой провела 28 лет до казни.
Джамаал Ховард - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
В США привели в исполнение первый смертный приговор после сорвавшейся казни
Пайк поблагодарила врачей и сотрудников экстренных служб, которые помогли ей после неудачного введения двух смертельных инъекций.
"Я не знаю, почему выжила в ту ночь. Не знаю, что будет дальше", - добавила она, подчеркнув, что старается восстановиться день за днем.
Власти Теннесси 30 сентября попытались казнить Пайк с помощью двух смертельных инъекций, однако процедура завершилась неудачей, после чего ее доставили в больницу. Осужденная пришла в сознание 6 октября.
Пайк была признана виновной в убийстве 19-летней Коллин Слеммер в 1995 году. Она должна была стать первой женщиной, казненной в Теннесси более чем за 200 лет.
Глава Пентагона Пит Хегсет - РИА Новости, 1920, 15.10.2026
Хегсет поддержал отказ Трампа транслировать казнь военного, заявил Пентагон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала